🌿 Да, убегающий близнец действительно чувствует с другими женщинами то, что называет любовью. Но это такая матричная любовь — это может быть привычка, долг, жалость, обслуживание собственных травм, влюблённость, сексуальное притяжение — что угодно, кроме той безусловной любви, к которой мы призваны на пути близнецовых пламён. Особенно если у него рана любви к себе, рана отверженности: такой человек всю жизнь ищет любовь, не знает, что это, и без конца задаётся вопросами — а это вообще любовь или нет. Это его по-настоящему беспокоит.
А то, что он начинает чувствовать к тебе, когда выходит из состояния отрицания, он сам иногда боится назвать любовью — это нежность, благоговение, почтение, то, что верующий человек скорее назвал бы чувством к Богу, а не к женщине. Это не сопоставимо с обычной человеческой любовью, которую он знает по жизни с другими людьми. Поэтому и долг, и вина, и стыд живут в нём рядом с этим — он испытывает чувства сразу к двум людям, и сам в этом разобраться не может.
Дай ему время разобраться, а сама занимайся своим внутренним единством — только это поможет вам обоим. Освободит тебя радикально, освободит его от вины и стыда, низкочастотных чувств, которым во внутреннем единстве просто не за что зацепиться, и развяжет ему руки для того, чтобы выбрать тебя не из долга, вины или страха, а из безусловной любви.