Ольга Будник
Что чувствует мужчина близнецовое пламя
Почему убегает, уходит к другим женщинам и как переживает тёмную ночь души
У меня накопилось много вопросов в чатах, на консультациях, в клубе — и многие, по сути, об одном: что чувствует мужчина близнецовое пламя, почему он так странно себя ведёт, почему сначала тянется к тебе, а потом держит дистанцию или совсем отдаляется. Сегодня я собрала несколько вопросов в одну статью.

🌿 На первых этапах пути у нас обычно одна и та же проблема: мы просто не можем уложить в голове логику этого человека. Он то приближается, то отдаляется, то проявляет нежность, то закрывается в свою ракушку, а ты чувствуешь сердцем, что он хочет быть с тобой, чувствуешь эту бережность с его стороны, и при этом то, что он делает, идёт с этим вразрез.

Любой психолог или подруга, которая не знает темы близнецовых пламён, скажет тебе: беги, это избегающий тип, это токсичные отношения. Это то, что мы видим глазами. А то, что чувствует сердце, — совсем другая история. И вот в этом разрыве между тем, что ты видишь глазами, и тем, что чувствуешь сердцем, и рождается весь путь близнецовых пламён.
Что на самом деле происходит с мужчиной близнецовым пламенем
🌿 Путь близнецовых пламён всегда разворачивается по одному и тому же принципу. Есть магнетизм вашей единой души, высшего Я, который стягивает вас вместе, и его невозможно избежать, как бы ты ни старалась, и есть программы ума, травмы, боль, привычные сценарии поведения, которые вас расталкивают.

В это постоянном процессе соединения и отталкивания, соединения и отталкивания и происходит вся алхимия пути близнецовых пламён — то избыточное напряжение, которое буквально переплавляет тебя в другого человека.

На уровне души, или Высшего Я, вы всегда одно целое, разделения никогда не было, и встреча просто запускает процесс воспоминания об этом. Тебе нужно убрать всё, что мешает вспомнить: иллюзии ума, страхи, старые программы эго.

Когда вы встречаетесь, вы сталкиваетесь этими программами, потому что душа, воплощаясь в двух телах, даёт обеим личностям одинаковые задачи — у вас даже родовые сценарии часто совпадают. Эти программы поднимаются на поверхность, вы начинаете триггерить друг друга, между вами встаёт энергетическая стена. И эта стена расталкивает вас в разные стороны.
Почему близнецовое пламя убегает, даже если действительно скучает
🌿 На твоей стороне стена в первую очередь уводит его в отрицание. Он пытается поместить то, что между вами было, в привычный сценарий: мало ли отношений было в жизни, и это пройдёт, забудется. И чтобы забыть, начинает отвлекаться — уходит в работу, в спорт, в хобби, в отношения с другими женщинами, иногда в алкоголь. Лишь бы не встречаться с тем, что воспоминания о тебе поднимают в нём. Сам он в этот момент думает, что просто переживает обычную историю, которая со временем забудется, — и в этом и есть суть его отрицания.

Он отрицает, что это было что-то настоящее, и по сути убегает от сам от себя.

И вот что здесь важно: сам он из стадии отрицания не выйдет. Этот процесс энергетический, и его ведёшь ты. Если ты до сих пор смотришь на это как на отношения, если внутри держишь сознание разделения — что вас двое, что вы два отдельных человека, которые никак не могут договориться, — он будет показывать тебе ровно это же разделение на физике.

Как только ты возвращаешься в сознание единства и вспоминаешь, что разделения по сути никогда не было, это просто иллюзия, картинка на матрице, он перестаёт бежать и разворачивается к тебе. Потому что когда ты показываешь ему единство, он показывает единство в ответ, на физике.

А пока он надевает маску, и достучаться до него пока не получится. Твоя задача сейчас — достучаться до самой себя.
Почему мужчине близнецовому пламени больно от поддержки и нежности
🌿 Тут сразу стоит сказать: ты не можешь точно знать, больно ему от поддержки или нет, — это твоё предположение. Но на стадии отрицания он действительно весь состоит из стыда, страха и вины, потому что именно это поднимается при мыслях о тебе, и именно это он пытается в себе подавить. И когда ты проявляешь к нему сочувствие, нежность, поддержку, ты снова поднимаешь в нём те же чувства.

Это взаимная история: ты триггеришь его точно так же, как он тебя. Поначалу никто из вас не хочет смотреться в зеркало.

Постепенно, сначала ты начинаешь переносить фокус на себя и смотреть в себя, и тогда он начинает видеть, где сам от себя прячется. Чем дальше, тем больше он готов встречаться со своими демонами, проходить собственную тёмную ночь души, и это происходит только тогда, когда ты сама приближаешься ко внутреннему единству или уже в нём укореняешься.
Может ли близнецовое пламя исчезнуть навсегда, если он молчит годами
🌿 Женщины, которые на этом пути 20, 25, 30 лет, расскажут тебе: близнецовое пламя может вернуться даже спустя 15 лет. И зависит это только от тебя. Если ты до сих пор смотришь на это как на отношения, где есть отдельно ты и отдельно он, и боишься, что он куда-то денется, спроси себя: как ты сама от себя можешь куда-то деться? Это одна энергия. Куда ты её ведёшь, туда идёт и он, потому что он — твой внутренний мужчина, твой собственный мужской аспект.

Ты выходишь во внутреннее единство энергетически, он создаёт это же единство в 3D — но только после того, как ты создала его внутри себя. Где ты, там и он.

И здесь важный момент: всё, что ты держишь внутри себя — свои страхи, свои убеждения, свои программы ума, свои ожидания и переживания — он тебе всё это показывает, как зеркало. Боишься, что он слабый и не справится со своей тёмной ночью души, — он слабый и не справится. Женская энергия — это творческая энергия, ею создан весь мир, и сейчас в тебе пробуждаются именно те коды божественной женственности, которыми этот мир создан. Так что, пожалуйста, будь аккуратна в своих мыслях и состояниях.
Что чувствует мужчина близнецовое пламя, когда уходит к другим женщинам
🌿 На стадии отрицания убегающий близнец старается загнать поглубже в тень всё, что связано с тобой и с тем стыдом, виной и страхом, которые поднимаются, когда он о тебе думает. А рядом — множество женщин, с которыми попроще. Он выбирает не самый комфортный вариант, а некомфортное комфортное: пусть будет не идеально, лишь бы не встречаться с собственными демонами.

Это его личная борьба с самим собой, она не про тебя.

Однако если он всё ещё в отрицании, значит, и ты пока смотришь на него из сознания разделения, а он тебе это разделение и показывает, попутно сам мучаясь. Так или иначе оба близнецовых пламени расхлёбывают этот путь полной поварёшкой — и духовные близнецы, и матричные.

Но ты идёшь по этому пути первой ты, ты энергетический лидер, он следует за тобой. Обычно он следует за тобой с лагом во времени, это может быть и пара месяцев и год, но перемены ты увидишь — во взгляде, в голосе, в ощущениях, а если вы близнецовые пламёна в разлуке — то и во сне.
Может ли мужчина близнецовое пламя искренне любить других женщин — и что он тогда чувствует к тебе
🌿 Да, убегающий близнец действительно чувствует с другими женщинами то, что называет любовью. Но это такая матричная любовь — это может быть привычка, долг, жалость, обслуживание собственных травм, влюблённость, сексуальное притяжение — что угодно, кроме той безусловной любви, к которой мы призваны на пути близнецовых пламён. Особенно если у него рана любви к себе, рана отверженности: такой человек всю жизнь ищет любовь, не знает, что это, и без конца задаётся вопросами — а это вообще любовь или нет. Это его по-настоящему беспокоит.

А то, что он начинает чувствовать к тебе, когда выходит из состояния отрицания, он сам иногда боится назвать любовью — это нежность, благоговение, почтение, то, что верующий человек скорее назвал бы чувством к Богу, а не к женщине. Это не сопоставимо с обычной человеческой любовью, которую он знает по жизни с другими людьми. Поэтому и долг, и вина, и стыд живут в нём рядом с этим — он испытывает чувства сразу к двум людям, и сам в этом разобраться не может.

Дай ему время разобраться, а сама занимайся своим внутренним единством — только это поможет вам обоим. Освободит тебя радикально, освободит его от вины и стыда, низкочастотных чувств, которым во внутреннем единстве просто не за что зацепиться, и развяжет ему руки для того, чтобы выбрать тебя не из долга, вины или страха, а из безусловной любви.
Тёмная ночь души у мужчины близнецового пламени: что он чувствует и думает и как ему помочь
🌿 Самые главные перемены с убегающим близнецом происходят тогда, когда ты выходишь во внутреннее единство и укореняешься в этом состоянии. Тогда он входит в свою тёмную ночь души, и в нём начинают пробуждаться коды божественной мужественности. В нём проявляется достоинство, он сам хочет о тебе заботиться. Он начинает понимать, что то, от чего он бежал в общении с тобой, на самом деле — то, что он искал всю свою жизнь, что ты для него та самая женщина, с которой можно раскрыться и быть уязвимым.

Для мужского близнецового пламени достоинство, самоуважении — это синоним любви к себе, и для многих из них это почти недостижимая мечта, потому что живут они в вине, страхе и стыде.

Единственное, что от тебя в этот момент требуется, — держать частоту внутреннего единства. Стоит тебе из неё выпасть, выпадает и он, и убегает обратно в своё некомфортное комфортное.

Решать за него, спасать его, советовать ему, как жить, подсовывать книжки про работу над собой — не нужно, если он сам не попросил. Нужно только заниматься собой и держать эту частоту. Достаточно твоего присутствия рядом, тепла, поддержки словом или объятием, если вы общаетесь.

А если вы пока не общаетесь, достаточно того, что ты искренне и истинно перенесла фокус на себя, выбираешь себя и растёшь в любви к себе. Вы одно целое, если ты вспомнишь, каково это любить и выбираешь себя, он тоже вспомнит, что любит и выбирает тебя, это как закон природы.
Обнимаю тебя,
Ольга Будник
🌿 Богослов. Мастер-коуч ICI
🌿 Проводник для близнецовых пламен
🌿 Мой метод помог 1700+ БП